Наши спортсмены - наша гордость!

Глава Чувашской Республики Олег Николаев объявил 2022 год - Годом выдающихся земляков (известных выходцев из Чувашии). Все проводимые мероприятия будут направлены на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику, укрепление межрегиональных, международных связей.

Сотрудники музея разработали план проведения различных мероприятий. Необходимо вспомнить каждого, кто стал известен в своей отрасли, сделал вклад в развитие республики, вписал свое имя в историю и вместе с этим прославил нашу малую Родину.

Город Канаш и Канашский район может по праву гордиться своими земляками. Ведь среди нас есть и те, кто прославил Чувашскую Республику на российском уровне, а есть и на всемирном масштабе.

В Краеведческом музее открылась выставка, посвященная отличившимся спортсменам, которые внесли неоценимый вклад в развитие российского спорта.

На стенде можно познакомиться: с биографией каждого спортсмена, с их заслугами и наградами. Это И.Б.Казиков, В.П. Воронков, В.Я.Григорьев, Г.Ф. Григорьева, И.Г.Григорьев, В.А. Понихидкин. А также представлены личные предметы из семейного архива Ю.М.Зайцевой.

Канаш, Железнодорожная улица, 85