«Н. К. Крупская. Педагог. Наставник. Учитель»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В 2024 году отмечается 155-летие со дня рождения Н.К. Крупской – государственного деятеля, доктора педагогических наук, идеолога народного просвещения, талантливый педагог– она внесла неоценимый вклад в развитие народного образования страны! В музее к юбилею Н.К. Крупской открывается историко-документальная выставка. Ее прямой заслугой стала социальная направленность советского просвещения на всех уровнях: детский сад, школа, библиотека, дом детского творчества, лагерь отдыха, пришкольный участок. В ходе экскурсии посетители узнают о книгах, которые написала величайший педагог ХХ века, о фундаментальных процессах в народном образование, которые были запущены в первых школах и детских садах. На выставке представленные книги, фотографии, личная одежда Н.К. Крупской, статьи, пластики и школьная парта советских времен.

Уфа, улица Достоевского, 78

По вопросам организации