Музыкально-поэтический вечер «Чудеса Ивана Купалы»

Музыкально-поэтический вечер

Саитовская библиотека предлагает провести этот праздник шумно и весело, как говорится «с огоньком» и приглашает  на музыкально-поэтический вечер «Чудеса Ивана Купалы».

Встретит гостей праздника  сама Купальница, которая  познакомит с  историей возникновения  праздника Ивана Купала, который уходит своими корнями к языческим временам, расскажет  о традициях и обрядах,  о чудодейственной силе растений в этот день, а затем проведет  конкурсно - развлекательную  программу.  Участники мероприятия вспомнят пословицы и приметы связанные с этим днем, обрядовые песни, а так же художественные произведения, в которых упоминается этот праздник.

Конкурс «Купальский аптекарь»  сможет определить знатока трав, а  «Купальский венок»  самого лучшего  мастера по плетению венков.

В литературном конкурсе «Праздник Ивана Купала  в стихах» участники покажут свои поэтические способности.

В этот день вы сможете испытать свои силы, ловкость и сообразительность, став участниками народных игр6 «Горелки», «Ручеек», «Прыжки через огонь», «Кто быстрее доберётся до огня».

И, конечно же,  участники мероприятия  будут искать заветный клад, ведь по поверью,  именно  в этот день самый отважный человек найдёт  несметное богатство.

Узнать более подробно  о традициях русского народа, о самом увлекательном празднике гости могут  из книг на книжной выставке «Иван Купала: о празднике в книгах».

Саитовка

Самарина Наталья Викторовна