«Музыка ветра»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Иглинской центральной библиотеке пройдет интересный мастер-класс. Издавна предки старались уберечь свое жилище от злых духов. Они создавали такие обереги из камешков и ракушек, которые под действием ветра начинали играть красивую тонкую мелодию. Существовало поверье, что такие звуки оберегают дом и его жильцов от непрошенных гостей и темных сил. Сейчас такой декор отлично украсит любой дом или комнату. В процессе занятия библиотекари расскажут об истории возникновения этого оберега, а так же научат технике плетения такого декора. В результате все участники получат незабываемые эмоции, смогут проявить свой творческий потенциал и получат уникальный оберег, который смогут подарить близким или украсить им свой дом.

Иглино, улица Ленина, 71