Музейный урок «Войной опаленные годы»

Музейный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Посланцы Дрожжановского района, сыны и дочери татарского и чувашского народов, участвовали во всех решающих сражениях Великой Отечественной войны. На фронт из района было призвано около 14,5 тысяч человек. Почти 8 тысяч из них погибли, защищая свободу и независимость нашей Родины.

В военные годы наши земляки проявили себя смелыми и бесстрашными бойцами. В летопись Великой Отечественной золотыми буквами навечно вписаны имена Героев Советского Союза Зарифа Алимова (Новые Какерли),Семена Уганина (Матаки), Нуруллы Фазлаева (Мочалей), Исмагила Хакимова (Большая Цильна), Петра Юхвитова (Хорновар-Шигали). Зиатдин Арсланов из села Малая Цильна и Григорий Семенов из села Городище стали полными кавалерами ордена Славы.

Об этих героях и многих участниках Великой Отечественной войны узнают учащиеся и студенты. В хде урока будет представлена презентация, показаны фотографии, документы, фронтовые письма и предметы военной поры.

Старое Дрожжаное