Музейный урок «Тайны бересты»

Образовательный урок

Гости музея окунуться в увлекательный и полезный мир бересты. Изделия из бересты занимали важное место в народных промыслах, из нее изготавливали игрушки, посуду, лапти, использовали для берестяных грамот, делали лодки, применяли в строительстве как гидроизоляцию. В настоящее время бересту используют для изготовления сувениров, украшений, посуды, различных корзин. Сотрудники музея познакомят с историей берестяного дела, расскажут, как необходимо правильно снимать бересту, ее заготавливать. Этот природный материал, на котором мальчишки и девчонки смогут пописать настоящими перьями. Самые творческие участники музейного урока выполнят сувенир из бересты «Лапоток», который оставят себе на память.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Л.И.