Музейный урок «Куклы наших бабушек»

Музейный урок

Внимание!После покупки билета обязательно необходимо позвонить по телефону 8(8552)71-39-81 и записаться на конкретное время!

Занятие проводится для группы от 10 человек!

Изготовление куклы своими руками позволяет воспитывать интерес к народной кукле и бережное отношение к культуре своего народа, а также совершенствовать навыки самостоятельной и коллективной работы. В наше неспокойное время, полное противоречий и тревог, когда привычными стали слова «безнравственность», «бездуховность», мы всерьез задумываемся о наших духовных корнях.  А для этого нет лучшего пути, чем знакомство с народным творчеством России. Это позволит нашим детям почувствовать себя частью народа, ощутить гордость за свою страну, богатую славными традициями. Мы решили помочь нашим мальчикам и девочкам на примере народной игрушки расширить знания о традициях в использовании кукол, проявлять интерес к изготовлению разнообразных кукол и использованию их в детской деятельности, воспитывать бережное отношение к культуре своего народа.

А для самых младших школьников мы проведем мастер-класс «Зайчик на пальчик».

Красные Челны, посёлок ГЭС, улица Гидростроителей, 16

Историко-краеведческий музей