Музейный урок «Это наш город»

Образовательный урок

Возникновение в прошлом поселка Окуловка, а теперь города, относится, по утверждениям местных старожилов, ко времени, непосредственно следующему за постройкой железной дороги, соединившей две российские столицы в 1851 году. Именно 1851 год стал точкой отсчета в истории железнодорожной станции Окуловка Николаевской железной дороги. В декабре 1964 года Новгородский облисполком принял решение о слиянии рабочих поселков Окуловка и Парахино-Поддубье в город Окуловка. Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 12 января 1965 года утвердил это решение, Окуловка стала одним из самых молодых городов области. Об этом и многом другом расскажут сотрудники музея в рамках урока истории «Это наш город». Урок адаптирован под разные возрастные категории.

Окуловка, улица Кирова, 9

По вопросам организации