Музейный урок "Бабочки в степном мегаполисе"

Образовательный урок

Интерактивная программа познакомит посетителей с бабочками, проживающими на территории нашего края. Участники узнают, какие виды чешуекрылых обитают в Донском регионе, что благоприятствует их размножению и какие факторы влияют на сокращение численности. Специалисты Зимовниковского краеведческого музея расскажут о непродолжительном периоде жизни бабочек и покажут образцы насекомых из фондов музея. Участники смогут узнать об особенностях мест обитания бабочек, об их соседях, друзьях и недругах. Для закрепления полученных знаний будут предложены конкурсные задания. В конце занятия будет проведен мастер-класс по изготовлению бабочки из бумаги в технике оригами.

Музейный урок проводится для групп от 10 человек. Предварительное согласование времени урока обязательно!

Зимовники, Третьяковский переулок, 105В

Ситникова Наталья Николаевна