Музейный час «Чернобыль – долгое эхо»

Музейный час

Музейный час «Чернобыль – долгое эхо» в Щекинском художественно-краеведческом музее приурочена к важной дате, которая затронула все человечество. 26 апреля весь мир вспоминает о событиях 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией.

На встрече в музее приглашенными гостями станут щекинцы, ветераны ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Они расскажут о своем опыте работы на месте аварии, поразившей своими масштабами и последствиями весь мир. Несмотря на опасность, эти люди старались остановить угрозу радиоактивного заражения даже ценой своей жизни, чтобы будущие поколения помнили уроки прошлого и смотрели в чистое небо широко открытыми глазами.

Щекино, улица Ленина, 18