Музейные занятия на выставке "Диво-дивное"

Занятие

С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел». Он сочетал производство повседневных предметов быта с художественными способами их изготовления и украшения. В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад.

Гжель, хохлома, городец, дымковская игрушка - все эти и другие известные направления декоративно-прикладного творчества представлены на выставке "Диво-дивное". На музейных занятиях посетители музея не только узнают историю зарождения промыслов, но и попробуют себя в роли крестьянских художников и распишут бумажную тарелочку.

Зеленогорск, Набережная улица, 44

Запись на музейные занятия