«Музейные профессии»

Образовательный урок

По предварительной групповой записи. Минимальное количество человек - 16.

Приглашаем учеников старших классов (9-11 классы) на профориентационное занятие «Музейные профессии», в ходе которого они познакомятся с теоретической частью: узнают, что такое современный музей, в чем его главная миссия и цели, какие профессии существуют в нем сегодня, а также обо всех тонкостях, плюсах и минусах работы.

На практике участники занятия разделятся на музейные мини-коллективы, в которых каждый попробует себя в роли музейщика в любом из четырех направлений: экскурсовод, научный сотрудник исторического отдела, эскпозиционер и сотрудник ТИЦ. Целью каждой группы станет создание выставки одного предмета из фондов Березниковского музея и представление итогов командной работы перед остальными участниками.

В ходе занятия помогать ребятам будут наставники–музейщики – представители каждого из четырех направлений.

Березники, проспект Ленина, 43

По вопросам организации