Музейное занятие "Живая глина"

музейное занятие

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музейное занятие "Живая глина" направлено на овладение первых навыков по лепке из природного материала глины. Создание форм из глины одно из самых древних ручных занятий и способов создания посуды, статуэтки, игрушки, его истоки уходят в далекий каменный век. Классическое гончарство предусматривает использование гончарных кругов. Но если не окажется под рукой круга, не беда. Можно сделать и без круга - посуду, предметы быта, используя другие техники и приемы, которыми пользовались древние культуры. А чтобы узнать при помощи какой техники можно сделать не только кружечку, но и кувшин вы узнаете придя на музейное занятие по лепке из глины. При помощи этой техники дети и взрослые смогут слепить для себя чашечку, колокольчик, кувшинчик и много другое. В ходе музейного занятия для участников будет проведена экскурсия по истории гончарного производства города Давлеканово начала ХХ века и ознакомление с подлинными предметами местного производства.

Давлеканово, Садовая улица, 21А

по вопросам организации