Музейное занятие "У самовара"

Музейное занятие

Испокон веков самовар, как старый добрый друг, привлекает своей теплотой и гостеприимством. Абдулинский историко-краеведческий музей приглашает посетителей стать участниками музейного занятия «У самовара», которое пройдёт в формате познавательно - игровой программы. Гости мероприятия познакомятся не только с историей создания «водогрейного для чая сосуда», многообразием его видов , особенностями и традициями русского чаепития, но и познакомятся с устным народным творчеством, играми, песнями, примут участие в творческом мастер - классе по изготовлению сувенира "Русский самовар". Завершится мероприятие в купеческой лавке, где для участников мероприятия состоится экскурсия по экспозиции старинных самоваров конца XIX - начала XX вв. из фондов музея.

Абдулино, Коммунистическая улица, 61

Абдулинский историко - краеведческий музей