Музейное занятие «Поклонимся великим тем годам!»

Музейное занятие

Занятие дает возможность учащимся познакомиться и углубить свои знания по  истории величайшего сражения Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы, а также более подробно узнать о героях этого столкновения. Одним из таких героев является Василий Иванович Чуйков, который также связан с историей города Набережные Челны.

В ходе занятия будут рассмотрены следующие вопросы: положение на фронте до начала сражения, тактика и стратегия немецко-фашистских войск, Красной армии, ход боев, операция Уран, значение и последствия битвы, герои.

Сталинградская битва — решающее сражение Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

Внимание!!!Перед покупкой билета необходимо позвонить по телефону 8(8552)71-39-81 и записаться на мероприятие.

Красные Челны, посёлок ГЭС, улица Гидростроителей, 16

МАУК «Историко-Краеведческий Музей»