Музейное мероприятие «На войне как на войне»

Образовательный урок

Проводится только по предварительной заявке для организованных групп.

Перед приобретением билетов запишитесь на мероприятие по телефону 8 (48761) 2 25 32

Темой музейного урока является Великая Отечественная война, а точнее, некоторые аспекты солдатской жизни в годы войны. Мероприятие проводится в цокольном этаже Богородицкого дворца-музея его сотрудниками в интерактивной форме с элементами театрализации и с использованием мультимедийного оборудования, на котором будут демонстрироваться видеоролики и тематические слайды. Ведущие мероприятия одеты в солдатскую форму той эпохи. Помимо этого используются предметы из фондов музея (письма солдат, офицерский бинокль и прочее), которые демонстрируются участникам мероприятия. Во время урока учащиеся не только слушают рассказ, но и выполняют задания. Основные задачи урока следующие: рассмотреть особенности военно-полевой кухни и почты в годы войны; изучить основы шифрования; иметь представление о Параде Победы; проверить знания слушателей по теме занятия.

Богородицк, 1

По вопросам организации