Музейно–образовательное занятие «Крестьянский быт»

Музейно-образовательное занятие

Участники музейно-образовательного занятия познакомятся с жизнью, бытом и творчеством русского народа, приобщатся к народным традициям и обычаям, познакомятся с избой – жилищем крестьянской семьи, с предметами русского быта (печь, прялка, люлька и т.д.); познакомится с «бабьим» кутом и кухонными принадлежностями, которые там находились: кочерга, ухват, чугунок, горшок, крынка, сито, самовар. Также узнают почему главный угол крестьянской избы назывался «красным»; попробуют управляться с кухонной утварью, ткацким станом и многое другое.

Перед посещением мероприятия необходимо связаться с организаторами и уточнить время и дату проведения. Связь – по телефонам: 89203996002 и 89805277935, по электронной почте: kadmuzey44@yandex.ru

Кадый, Новая улица, 15