Музейная программа "Кружковые занятия"

Вашему вниманию предлагается мастер–класс по видам декоративно–прикладного искусства (на выбор: из ткани; из бисера).

Мастер-класс по изготовлению куклы–самокрутки из ткани. На протяжении веков у каждого народа складывалась своя традиционная игрушка, и коренные народы Севера – не исключение. Ребятам покажут, как правильно сшить, традиционную куклу кореных жителей. По окончании мастер-класса участники заберут куклу с собой.

Мастер–класс по изготовлению фенечки из бисера. Бисероплетение – отличная возможность разнообразить шкатулку украшений необычными и интересными вариантами собственного изготовления. На мастер-классе все желающие смогут создать неповторимый, чарующий глаз, узор и расширить свои познания об истории национальных символов и их значении. Красота природы и культурное богатство коренных народов Севера, веками находившие отражение в декоративном искусстве, предстанут с новой стороны и послужат источником вдохновения. Подобные украшения станут отличным подарком вашим друзьям и родственникам.

Проводится по предварительным заявкам. Справки по телефону: +7 (952) 721-01-00.

Варьеган, улица Айваседа Мэру, 20

МКУ "Этнографический парк-музей с.Варьёган"