Музейная программа «Достойно Родине служить»

Музейная программа направлена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи. В рамках программы предлагается 4 выставки и викторина «К службе готов!».

Служить Родине – это значит быть достойным гражданином своей страны, действовать в интересах государства, быть преданным своему Отечеству и всегда быть готовым встать на его защиту.

В рамках музейной программы «Достойно Родине служить», направленной на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, вниманию посетителей предлагается серия тематических выставок. Выставка «Профессия – Родину защищать» посвящена анжеросудженцам, связавшим свою судьбу с профессией военного. Об истории возникновения и развития Анжерского станичного казачьего общества расскажет выставка «Станица «Анжерская». Наглядное представление о роли военнослужащих войск правопорядка в сохранении внутренней безопасности Отечества можно получить, посетив выставку «На страже порядка и закона». Воинам-анжеросудженцам, героям локальных войн и конфликтов, посвящена выставка «Долг. Честь. Слава».

Посетители смогут увидеть форму различных войск советской и российской армии, предметы казачьей экипировки, разные виды оружия, награды, уникальные документы, фотографии, экспонаты, повествующие о судьбах анжеросудженцев, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.

В завершении музейной программы предлагаем принять участие в викторине «К службе готов!».

Анжеро-Судженск, улица Ленина, 12

По вопросам организации