Музейная ночь "Дела семейные"

акция

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В программе музейной ночи:
- Иммерсивная экскурсия «Тайны Ачинска. Свидетели прошлого». Отправьтесь во временное путешествие по Ачинску, в сопровождении «свидетелей прошлого»;
- «Семейный вечер дома». В уютной обстановке купеческой детской есть возможность принять участие в играх, объединяющие разные поколения;
- «Семейный вечер во дворе». Дворовые игры — это неотъемлемая часть детства многих поколений. Они объединяют детей и взрослых, забытое времяпровождение: резиночка, классики, краски, казаки разбойники и другие забавы детства без гаджетов;
- «Чайная церемония» на этой площадке можно узнать историю чаепития в России, проявить актерское мастерство, сыграв роль в стихотворении «Иван Иваныч Самовар», конечно же выпить чаю.
- Мастер-класс «Семейный герб» на котором участники знакомятся с основами геральдики, изучают виды гербов, их историю и символику. Участники также учатся читать и составлять гербы, используя различные материалы и техники.
И еще много других площадок будут работать для наших посетителей. Не упустите уникальную возможность провести время в кругу семьи и друзей, погрузившись в увлекательный мир семейных ценностей на нашей музейной ночи.

Билет, купленный по Пушкинской карте, даст право участвовать в любом мастер-классе акции.

Ачинск, улица Ленина, 20

Информация для справок