Музейная мастерская "ПРО.Творчество"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Этнографическая коллекция музея  вобрала в себя многие образцы предметов декоративно-прикладного искусства  – это рубахи, рушники и занавески, расшитые традиционной вышивкой крестом, глиняные кувшины, украшенные фигурками из глины, воспроизводящими сюжеты сельской жизни, зеркала, обрамленные замысловатой резьбой по дереву, и у каждого предмета своя истории и своя легенда. А объединяет их многовековое стремление человека к красоте, творчеству и созидаю.

Участники мастерской не только познакомятся с этими удивительными предметами старины и современности, но и вдохновившись творческим опытом поколений, в дружественной атмосфере, своими руками изготовят ангелочков в технике макраме, праздничные открытки в технике аппликации, сувениры из бусин и лент.

Абинск, Интернациональная улица, 39

По вопросам организации