Мультимедийная иммерсивная выставка «Город и война»

Мультимедийная выставка

Экспозиция посвящена истории Омска в годы Великой Отечественной войны и приурочена к присвоению ему Почетного звания «Город трудовой доблести» и 200-летию Омской области.

Выставка призвана рассказать посетителям о вкладе Омска в Победу в Великой Отечественной войне. Каждый из 8 залов выставки посвящен отдельной теме. Рассказ начинается с довоенных видов Омска, хроники первых дней войны, темы мобилизации. Далее посетители смогут узнать о эвакуации предприятий и организации их работы. Отдельное место занимает тема госпиталей и подвиг омских медиков, заботившихся о раненых бойцах. В год 200-летия Омской области авторы уделили внимание и вкладу тружеников села в победы на фронте. Особое место занимает раздел о повседневной жизни эвакуированного населения и омичей в период войны. Для полноты эмоционального погружения будет подобран соответствующий видеоряд, на экранах исторического парка будут появляться изображения улиц Омска, бронепоездов, заводских цехов.

Посетителей ждут подлинные фотографии, архивные документы, воспоминания непосредственных участников событий.

Омск, улица 70 лет Октября, 25к2