Моноспектакль «Кефир надо греть».

спектакль

Моноспектакль поставлен по одноименной книге «Кефир надо греть».

«У нее была своя жизнь, но мы связываем судьбу Елены Георгиевны Боннэр с великим российским гражданином Андреем Дмитриевичем Сахаровым. Как-то летом я пришел на сахаровскую кухню и предложил Боннэр вспомнить всю ее жизнь с Сахаровым. Честно.» (с)

Это история о любви двух людей, история сугубо частной жизни, наполненной поэзией в условиях тотальной «слежки» и «прослушки». В центре спектакля образ Елены Боннэр, которая 19 лет прожила с Андреем Сахаровым и почти 7 лет из них в городе Горьком.

Режиссер постановки - артист Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького - Павел Ушаков.

Наталья Кузнецова - актриса Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького.

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 214