"Молодой, беспокойный, древний..."

Краеведческая экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Киренск – старейший город в Иркутской области, возникший в первой половине XVII века на стратегической магистрали, не утратившей своей важности до нынешних времен. Именно отсюда был дан старт Амурским экспедициям, раздвинувшим границы России до восточного побережья материка. Здесь возник первый монастырь, из которого пролился свет христианской веры по всей Восточной Сибири. Улицы города дышат трехсот вековой историей.

Экскурсантам предстоит пешая прогулка по историческим и памятным местам города: площади Свободы, маршевой лестнице, мужском Свято-Троицком монастыре, святой Роще, бывшим зданиям Казначейства и Жандармерии, дому Декабристов и многим другим исторических объектам, хранящих свои тайны до сих пор…

Киренск, улица Каландарашвили, 1