Мобильный блогер

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Концентрированный курс для детей и подростков, как стать мобильным блогером и продвигать свою территорию, как привлекательную для путешествий.

Занятия 1 раз в неделю по субботам

Учебный план:

1.     Вводный урок «Кто такой блогер, и зачем школьнику/студенту вести блог»

2.     Урок: выбор площадки и жанра для блога «Фото, видео или подкаст – как и куда?»

3.     Урок: основы блогинга, жанры и первые шаги в создании своего контента

4.     Урок: продвижение своей территории «Тревел-блог в маленьком городе? Зачем продвигать свою территорию и как это сделать?»

5.     Урок: основы фотографии «Как делать вдохновляющие и притягательные снимки»

6.     Урок: основы копирайтинга «Как писать увлекательные тексты для блога»

7.     Урок: основы видео-сьёмки «Как снимать крутые видео на телефон»

8.     Урок: как продвигать свой блог на различных площадках

9.     Урок: «Безопасность в интернете. Как уберечь себя от травли, булинга и мошенников»

10.   Итоговое занятие + разбор практических работ

Описание: Навык ведения блога, съемки фото и видео, написания качественных текстов и продвижения своего контента в соцсетях - очень важен в современном мире. В этом курсе вы научитесь делать качественный контент от написания текста и съемки фото/видео, до обработки, монтажа и продвижения, безопасно размещать его, а также узнаете, как, продвигать свою территорию, чтобы привлечь путешественников и туристов. И всё это с помощью одного смартфона.

Чернушка, бульвар 48-й Стрелковой Бригады, 1А

Софьина Анна Александровна