Минералогический квиз "Копай глубже ...и ВБОК!"

Квиз

Квиз в музее – это небольшая игра, которая позволит расширить подросткам знания о геолого-минералогической коллекции музея.

Программа игры включает короткую экскурсию на 15-20 минут по основным минералам коллекции, а после – интересные конкурсы: вопросы и кроссворд на знание камней и минералов, их свойств, особенностей возникновения, месторождений и многое другое.

В ходе игры участники узнают много полезной и увлекательной информации о камнях и минералах как Урала, так и других геолого-минералогических провинций России и стран ближнего зарубежья, к примеру: чем знаменит малахит, у какого камня всего одно единственное месторождение в мире, как добываются алмазы, из какого камня делали ткань. А также соберут пазл с изображением красивой композиции изделий из камня из коллекции музея.

Возможно, именно благодаря квизу, кто-то из участников откроет для себя новое увлечение или хобби.

Горнозаводск, улица Свердлова, 59

По вопросам организации