«Мечты и реальность»

Выставка живописи «Мечты и реальность», открывает цикл «Космос в искусстве» музейного проекта «Открываем фонды». В Музее «Земля-Космос» собрана интересная по своему содержанию и художественному исполнению коллекция живописи, насчитывающая более 100 предметов искусства и охватывающая вековую историю космизма в живописи, начиная с 50-х годов прошлого века и до сегодняшнего дня. Выставка «Мечты и реальность» познакомит с работами, выполненными в стиле космического реализма, научной фантастики, философского космизма и сюрреализма. Среди авторов живописных произведений Соколов А.К., местные художники и участники первого международного творческого проекта в рамках Года космонавтики в России. К этому проекту присоединились четыре страны – Россия, Индия, Бангладеш и Болгария. Свои, по-настоящему космические работы волгоградскому художнику Алене Васильцовой прислали ребята из разных стран в возрасте от 5 до 18 лет. Сейчас выставка работ передана музею краеведения «Земля-Космос». Интересным моментом на выставке станет мастер-класс художника. А еще можно будет поуправлять луноходом на мастер-классе«Образовательная робототехника».

Николаевск, Октябрьская улица, 25А

по вопросам организации