"Мастерская Зухры-ханум"

В Мемориальном доме-музее Мажита Гафури успешно начал работу клуб, посвященный Зухре Гафури – жене первого народного поэта Башкортостана, которая была искусной рукодельницей, мастерицей на все руки, о чем свидетельствуют сделанные ее руками многочисленные экспонаты музея.  Отсюда и возникло название проекта – «Мастерская Зухры-ханум».
Отдельное место в экспозиции занимают образцы ручного шитья, вышивки, вязания крючком Зухры ханум.
В клубе регулярно проходят мастер-классы по изготовлению изделий прикладного искусства башкирского и других народов РБ. Например, в программе – изготовление таких национальных женских украшений, как селтяр, кашмау, а также национальных башкирских ковров – тирюга, сергетыш и т. д. Занятия проведут известные мастера из всех уголков республики.

Уфа, улица Гоголя, 28

Роза Диясовна