Мастер-класс «Живой звук»

В сельском татарском музее «Мирас» - наследие пройдёт цикл мастер-классов «Кием».  Специалисты дома культуры села Силина расскажут об особенностях украшений женского наряда: калфак, изу, хасите, которые удивительно красивы, самобытны и несут в себе функцию женского оберега.Первый мастер-класс из цикла «Кием», станет «Изу»- старинное татарское женское украшение в виде матерчатого нагрудника, оформленного дугообразно нашитыми полосками позумента, разноцветными лентами и дополнительно декорированного бляхами и монетами. Такое интересное изготовление украшений  соберет за одним столом людей разного возраста от 14 лет и старше. Всё продумано так, чтобы любой, даже совсем далекий от рукоделия человек, смог получить новые знания, навыки и огромное удовольствие. Ведь главная идея мастер-класса познакомить с элементами национального костюма и приобщить к творческой деятельности всех желающих.

Силино, село Силино

МБУ «Дом культуры «Елыкаевский» Кемеровского муниципального округа