Мастер-класс "Зайка"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мастер-класс изготовление и роспись фигурок и ёлочных игрушек из гипса «Зайка»

Мастер - класс представляет собой изготовление гипсовых фигурок и ее роспись. Он проводится в два этапа: изготовление фигур из гипса и их роспись. Этот мастер-класс посвящен простому, но удивительному материалу. В его простоте и вся сложность, т.к. заливка гипсовых фигурок очень кропотливый процесс, а поделки из гипса являются хрупким материалом.

На мастер - классе жители города освоят навыки работы с гипсом; познакомятся с историей изготовления и росписи поделок из гипса.

Для работы нам потребуется емкости с гипсом, с холодной водой для разведения гипсовой массы, силиконовые формочки для отлива фигурок «Зайки», акриловые краски, палочки для размешивания раствора из гипса, металлические петельки, кисти для росписи, вода, влажные салфетки.

Предварительная запись по телефону: 838475 42252

Междуреченск, улица Комарова, 1