Мастер-класс «Словенская рыбка»

На нашем мастер-классе мы предлагаем вам стать героем былинной сказки «Садко», и нарисовать свою уникальную рыбку, которая оживет на камне и выполнит все ваши желания. Преобразить Ильменский камешек не так и сложно, ведь Словенское море уже позаботилось об этом - обточило и округлило его своими волшебными водами.

В ходе нашего нового мастер – класса мы расскажем о былине «Садко»,  где находится тот самый «Бел-горюч камень» на котором сидел Садко, вы узнаете разнообразие видов рыб в озере Ильмень и те, которые обитали здесь раньше. Для создания нашего шедевра нам понадобится Ильменский камешек. Этот материал естественного происхождения был один из первых предметов, который человек взял в руки осознанно и для творчества его используют уже давно.

Коростынь, Озёрная улица

Музейно-культурный центр