мастер - класс "Волшебный декупаж"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Декупаж – французское слово, которое означает «вырезать». Это способ украшения предметов, когда на них наклеивают мотивы – изображения, вырезанные из бумаги или специальных салфеток для декупажа. Картинки также можно аккуратно отрывать – так края лучше сольются с фоном и будут менее заметными. В технике декупажа можно украсить новые предметы из дерева, стекла, пластика, металла, кожи – например, специальные заготовки, тарелки, шкатулки, мебель. В рамках мастер класса работниками культуры будет проведено обучение по украшению тарелок в технике «Декупаж». Дети узнают историю появления техники, видах, выборе элементов с салфеток, способах переноса рисунка на предмет, пройдут все этапы подготовки заготовок к переносу рисунка на изделие, придумают индивидуальный декор. Каждый участник вложит в свою работу свое вдохновение, заряд бодрости и весеннего настроения. Теплая дружественная атмосфера и творчество помогут создать собственную авторскую работу.

Березники, Советская улица, 11

МБУ "Березниковский КДК"