Мастер- класс "Веселые коты"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мастер- класс "Веселые коты". Изготовление колокольчиков из гончарной глины. Роспись котов-колокольчиков из глины акриловыми красками. Пластика – одна из наиболее эмоциональных сфер деятельности ребенка. Работа с глиной в разных техниках расширяет круг возможностей детей, развивает пространственное воображение, конструкторские способности. Открытие в себе индивидуальности поможет детям реализовать себя в учебе, творчестве, в общении с другими.

Лепка из глины - это не только увлекательное занятие, позволяющее создавать своими руками оригинальные изделия. Занятия лепкой развивают или восстанавливают мелкую моторику рук, способствуют развитию творческого и пространственного мышления, помогают поднять самооценку, реализовать творческий потенциал, расслабиться и снять нервное напряжение. Также , в процессе лепки из глины дети развивают чувство ритма, пропорции, координацию и согласованность движений. Немаловажно, что в это время происходит активация умственных процессов, ребенок старается быть усидчивым, аккуратным и внимательным - а все эти качества, как известно, очень пригодятся ему в будущем.

Чистополь

По вопросам организации