Мастер-класс «Традиции и обычаи русского народа»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. познакомит слушателей  с особенностями традиционного унечского костюма, в который будет одета сама и оденет девушку- модель. Его немногоцветие, скромность и утилитарность выделяются из ряда ярких народных одежд других районов области. Будет проведена мини-экскурсия по предметам, связанным с производством тканей, представит различные варианты традиционной вышивки, объяснит их значение.

Отдельной темой станет рассказ о деятельности музея по сохранению памяти о народном костюме: использование подлинных предметов на музейных интерактивных занятиях, изучение традиции вышивки и ткачества, мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол-рванок и т.д.

Интерактивной частью программы станет знакомство с местными диалектами, песнями и обрядами края.

Унеча, Октябрьская улица, 14

Унечский краеведческий музей