мастер - класс "Театр теней"

Искусство рождается на пересечении двух пространств: того, где оно создаётся – сцена - и того, где встречается с ним зритель. Театр теней позволяет отказаться от условных ролей исполнителей и зрителей и отправиться в увлекательное путешествие – создание теневого спектакля. В течении короткого времени школьники познакомятся с секретами теневого театра и станут участниками завораживающего действия. Участникам мероприятия будет предложено выбрать тему постановки и самим сделать декорации для театра. Пройдя актёрский мастер-класс. Молодые люди вспомнят, как в детстве сплетали из пальцев затейливые фигуры, а на стене появлялись «живые» существа: собака, лошадка, сказочный дракон, птица. Теневой театр поможет в увлекательной форме развить речь, проявить фантазию, побудить к активному взаимодействию и общению, а так же познакомиться с театральной деятельностью и возможностями мира теней.

Старочервово, Советская улица, 7

МБУ ДК"Елыкаевский"КМО"