Мастер - класс "Страсти по Шекспиру".

В программе мероприятия: 1.Краткая биография великого драматурга Уильяма Шекспира

2. Сцены из спектакля "Сон в летнюю ночь"

3. Диспут (беседа) со зрителями о пьесах Уильяма Шекспира

В краткой биографии будет говорится, что в этом году исполняется 458 лет со дня рождения великого английского драматурга Уильяма Шекспира. Только за период с 1593 по 1600 гг. Шекспиром были написаны пьесы: "Укрощение строптивой", "Много шума из ничего", "Двенадцатая ночь", "Комедия ошибок", "Как вам это понравится", и наконец "Сон в летнюю ночь". Пьеса довольно объемная в 5 действиях, но различные театры и разные режиссеры ставили пьесу по своим сценариям, воплощали действие по своему замыслу. В пьесе исходным событием является подготовка к свадьбе герцога Афинского Тезея и царицы амазонок. Ипполиты.

В сценах спектакля: "Сон в летнюю ночь", который готовится участниками Народного театра "Резерв", заняты учащиеся старших классов: Анастасия Хаустова, Ирина Личинина, а так же студенты колледжа: Сергей Марин, Анастасия Злобина, Анна Сосновикова, Дмитрий Филипов, Константин Фомин.

Сараи, улица Ленина, 155

Селиванова Анастасия