Мастер-класс «Стилизованный нагрудник»

мастер- класс

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Башкирские национальные традиционные украшения отображали эстетические воззрения башкир, служили талисманами, оберегами, являлись показателями родовой принадлежности, статуса семьи. Нагрудники шили из плотной ткани, на нее нашивали кораллы, бисер, раковины-каури, монеты, цепочки, бубенчики. Из них собирались разнообразные узоры. Такие украшения умели делать многие женщины, проявляя художественный вкус и фантазию.

Мастер своего дела Аминева Савия Ахмедьяновна поделится нюансами изготовления этого национального украшения. Для участников раздается заранее подготовленные выкройки из плотной ткани, бисер, кораллы и раковины. На мероприятии каждый участник научится азам мастерства и собственноручно изготовить украшение. Для работы понадобятся - ткани, кораллы, бисеры, монеты, цепочки, нож и иголка с ниткой.

Старосубхангулово, улица Ленина

По вопросам организации