Мастер-класс «Солонка»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Центр музейного дела, туризма и ремесел приглашает всех желающих посетить мастер-класс по плетению из бересты «Солонка».

Береста – уникальный природный материал. Везде, где росла береза люди, использовали бересту для изготовления различных изделий. Без бересты невозможно представить быт крестьянина. Начиная с игрушек и заканчивая строительством  дома, везде использовали бересту. Изделия из бересты обладают уникальными свойствами – водонепроницаемость, теплоизоляция, антисептические свойства. Сегодняшние мастера по достоинству ценят бересту, как декоративный материал – экологичный, удобный в работе, практически не требующий дополнительной обработки и обладающий сильной энергетикой. Мы предлагаем познакомиться с этим удивительным материалом и выполнить своими руками берестяную солонку.

Время проведения с 10-00 до 15-00 часов.

Набираем группу желающих от 4 до 6 человек по предварительной записи по тел. 8(34157)4-14-97

Яр, Советская улица, 67

По вопросам организации