Мастер-класс "Сладкий букет"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В этот день в библиотеке пройдет мастер-класс, на которой многие смогут открыть для себя новый увлекательный вид творчества, который подарит массу положительных эмоций и вдохновения. На мастер-классе участники узнают, как создавать потрясающие сладкие букеты из конфет, шоколада и фруктов. Ход работы на мастер-классе "Сладкий букет" может быть следующим: ведущий мероприятия расскажет об основной цели и задачах мастер-класса, а также проводит небольшое знакомство между участниками;

Обзор материалов и инструментов. Участникам предоставляются конфеты, шоколад, фрукты, а также инструменты для работы, такие как палочки, флористическая проволока, лента и другие украшения. Далее ведущий пошагово демонстрирует, как собирать композицию, начиная с выбора основы, создания "цветочного" букета из сладостей и декорирования. После демонстрации участники приступают к созданию своих собственных сладких букетов. Библиотекарь окажет содействие, проконсультирует и поможет в техническом воплощении идеи. После завершения работы проведется общее обсуждение получившихся работ, участники могут показать свои творения, сделать фотографии. Затем каждый участник может попробовать сладкий букет, сделанный другими участниками, и поделиться своими впечатлениями. В завершении мастер-класса будет  небольшой обзор, на которой участники поделятся своими эмоциями и впечатлениями, а также будут иметь возможность пообщаться с другими участниками и ведущим.Такой ход работы позволяет участникам не только научиться создавать сладкие букеты, но также провести время с пользой, общаться и обмениваться впечатлениями с другими участниками.

Янаул, ул Советская

Зарипова З.Р