Мастер-класс "Ремесло предков"

Мастер-класс по созданию глиняных изделий будет интересен, как подросткам так и молодежи. Лепка — это создание свободных форм, мягких и ненавязчивых линий. Во время ручной лепки можно слепить всё: тарелочки, панно, подсвечники, кашпо, кружки, шкатулки или фигурки.  На мастер- классе желающие обучатся не только работе с глиной, но также узнают историю развития гончарного ремесла в Арском районе, познакомятся с экспонатами музейного фонда: керамическими изделиями XII-XIХ веков, также им предоставится уникальная возможность поработать за гончарным кругом.  Вторым этапом  участники мастер-класса декорируют свое изделие.

Следует отметить, что гончарная мастерская в музее единственная в Арском районе.

Арск, улица Сызгановых, 22

Арский историко-этнографический музей "Казан арты"