Мастер-класс - «Поднос в технике Городецкая роспись»

В честь года культурного наследия народов России, с началом весны методисты отдела декоративно-прикладного творчества предлагают посетить мастер-класс по росписи подноса в технике «Городецкая роспись», а это в свою очередь русский народный художественный промысел. Существует с середины XIX века в районе города Городца.

В ходе проведения мастер-класса будет рассказана история «Городецкой росписи» и увлекательные факты для общего понимания данной техники росписи. Для росписи в технике «Городецкой росписи» будут использованы акриловые краски и различные кисти, и обычный, но удобный деревянный поднос. С участниками мастер-класса всё время будет находится методист отдела декоративно-прикладного творчества для помощи и консультации по вопросам росписи подноса. По итогам мастер-класса – участники получат расписанный своими руками поднос в подарок и множество новых и полезных навыков и знаний. Целью проведения мастер-класса по росписи подноса является: культурное просвещение и получение навыков росписи.

Советский, улица Гастелло, 10

Кузьмина О.М.