Мастер-класс по валянию "Шерстяной сувенир"

Валяние из овечьей шерсти или фелтинг - это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаются рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Участники мастер-класса узнают о свойствах и возможностях натуральной шерсти, познакомятся с различными видами валяния шерсти, а также каждый участник за 2-3 часа сделает памятный сувенир для личной коллекции или близкому человеку в подарок.

Мастер-класс проводит Наталья Владимировна Булатова – мастер по художественному войлоку.

Творчество Н.В. Булатовой отмечено дипломами и грамотами от различных учреждений культуры и Администрации г. Мыски, она заняла II место в конкурсе «Лучшие произведения национального народного искусства» в рамках выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России» (г. Москва), является лауреатом Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в 2020 г. и финалистом в 2021 г.

Мыски, Олимпийская улица, 17