Мастер-класс по созданию комплекта украшений.

Музей эмальерного искусства «Эмалис» открыл запись на обучающий курс по созданию КОМПЛЕКТА украшений в древней технике горячей эмали.

На данном мастер-классе вы можете создать сразу комплект, например, из кольца и браслета или любые другие вариации из двух единиц. Варианты: серьги, кулон, браслет, кольцо (как на фото с созданными вами узором или рисунком). Занятие длится 1,5–2 часа.

Эмали во все времена ценились на уровне драгоценных камней и зачастую могли с ними поспорить по красоте. Данная программа создана для популяризации и развития народных художественных промыслов.

Курс подходит: для новичков: если вы ничего не знаете о горячей эмали, но хотите создать интересные украшения своими руками, то вас обучат с нуля;

для всех желающих: если вы не знаете как оригинально провести время, любите творчество и ищете единомышленников, то приходите на занятие. Этот курс не только про получение новых навыков, но и про комьюнити и уютную атмосферу;

Для любителей: если вы уже посещали мастер-классы музея, то этот курс – отличная возможность освоить еще несколько техник создания ювелирных украшений.

Каждый участник сможет самостоятельно сделать ювелирное украшение под руководством опытного мастера. Не нужно умение рисовать! Ведущий будет поддерживать и направлять вас в течение всего занятия. У всех участников гарантированно получатся яркие и необычные украшения!

После приобретения билета запись для участия производится по номеру телефона: +7 (961) 972-75-55

Занятия проводятся при наборе группы от двух человек.

Ярославль, Тверицкая набережная, 15

По вопросам организации события