Мастер-класс по печатной графике на ткани

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Набережночелнинской картинной галерее имени Г. М. Хакимовой проходят музейные занятия по искусству печатной графики на ткани.

Печатная графика – вид изобразительного искусства, в основе которого лежит перенесение изображения с печатной формы на печатную поверхность. Печатная форма – это своеобразная матрица, она может быть сделана из дерева, металла, стекла, камня или сетки. С помощью инструментов или химических веществ на поверхности печатной формы создается изображение, которое покрывается типографскими красками и под давлением переносится на печатную поверхность.

Ребята напечатают изображения на футболках или шопперах в технике линогравюры. На занятие принести с собой футболку или шоппер светлого тона.

Набережные Челны, проспект Мира, 52/16

научные сотрудники