Мастер-класс по изучению основ зарисовки шаржей

В рамках образовательной программы «Музейный десант» коллектив музея разработал выездной мастер-класс от художника, члена Международного союза художников-педагогов Ирека Асылгареева.

Главная задача шаржа – порадовать того человека, для кого он создан, поэтому шарж должен быть добрым и безобидным. Посетители мастер-класса научатся создавать шарж по фотографии или образу героя. Сначала опытный художник Ирек Саитьянович поделится примерами готовых работ и секретами создания рисунка, а затем ребята вместе определят героев будущей работы и те портретные черты, которые можно обыграть в графике.

Посетив мастер-класс, вы гарантировано получите массу новых незабываемых впечатлений и оригинальный сувенир. Увлекательный творческий процесс не оставит равнодушным ни одного посетителя, а создание портретов-шаржей может перерасти в интереснейшее хобби. Такие шедевры с легкостью украсят домашний или офисный интерьер.

Дюртюли, улица Разила Мусина, 64

Мансурова Г.М.