Национальные костюмы татарского народа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Этот вечер пройдет с целью углубления представлений детей об украшениях татарской национальной одежды, формирования у детей интереса к татарской национальной одежде. Для ознакомления с национальными костюмами, татарскими узорами организуется просмотр презентации и костюмов в сельском доме культуры. Детям показываются калфаки, тюбетейки, платки, чулпы, обувь, платье, камзолы, фартуки, нагрудники. Это увлекательное мероприятие, где дети смогут примерить одежды и сравнить их с куклами в национальных костюмах. В отношении каждого костюма  читают стихотворение. Также будут прослушиваться  песни «Кәләпүшем – калфагым», «Әпипә».

Будут танцевать фольклорные танцы: «Тыкрыклы», «Чуплэмле», «Очле»,  «Чабаталы» и другие. Познакомятся с играми которые стали народными.

Уруссу, Уруссинская улица, 60

Районный Дом Культуры