Мастер-класс «Плетение из лозы»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Лозоплетение  — ремесло по изготовлению различных изделий (например корзин, хлебниц, шляп, лаптей) из гибких переплетённых прутьев (главным образом ивовых) и лент (из расщеплённого ивового прута, липового лыка и мочала), стеблей различных растений, соломы.

Под лозой подразумевают любой природный материал растительного происхождения, способный при определённой обработке с лёгкостью гнуться, а в обычных условиях держать форму. Слово «лоза» произошло от виноградной лозы, из которой плели корзины. Техника плетения из лозы может быть самой разнообразной.

Центр музейного дела, туризма и ремесел приглашает всех желающих посетить мастер-класс «Плетение из лозы».

На мастер-классе Вас научат плести из ивовых прутьев различные изделия:

фруктовницы, корзинки, сухарницы, лукошки, подставки под горячее.

Набираем группу желающих от 4 до 6 человек по предварительной записи по тел. 8(34157)4-14-97.

Яр, Советская улица, 67

По вопросам организации