Мастер-класс «Пасхальная свеча»

Изготовление свечей путем скатывания вощины – это один из простых вариантов свечной выделки. Даже дети (от 10 лет) могут овладеть этим методом. Экологически чистые, с натуральным ароматом меда, оригинальные – такие свечи помогут Вам испытать огромное удовлетворение от работы.

«Пасхальная свеча» – не просто мастер-класс, на котором можно сделать свечу своими руками. Мы поговорим о процессе горения, заглянем в историю возникновения свечи. Узнаем, какими свечи были раньше, как и почему они менялись и какими бывают сейчас. Свечи, сделанные своими руками, станут красивым декором к пасхальному столу или приятным подарком родным и близким.

В конце занятия вы получите свечу (классической формы или в форме пасхального яйца) с подставкой.

Мастер-классы проводятся для организованных групп от 11 человек после предварительной записи по телефону: +7 (84635) 6-92-12.

Подробнее с правилами приобретения билетов на события музея истории г. Новокуйбышевска вы можете ознакомиться на сайте музея: mignsk.ru

Новокуйбышевск, улица Белинского, 14

Телефон для справок