Мастер-класс "Ожившая точка"

Кенгер-Менеузовская сельская модельная библиотека приглашает молодежь на мастер класс по нетрадиционной техники рисования-пуантилизм. Рисование ватными палочками – весьма необычная и интересная техника, важно, что при создании картинки краски нельзя смешивать между собой. Для того чтобы провести занятие с использованием данных техник, участникам мастер-класса понадобится: цветная или белая бумага, краски: акварель или гуашь, ватные палочки, можно использовать маркеры (фломастеры), восковые мелки. Кроме того в работе будут использованы не только гуашь и ватные палочки, но и маркеры с разной толщиной стержня, фломастеры, цветные гелиевые ручки, а также расплавленные восковые карандаши. В ходе мероприятия библиотекарь расскажет о художниках пуантилистах, которые рисовали палочками пейзажи, натюрморты, рисование домашних питомцев, даже портрет.

Кенгер-Менеуз, Центральная улица, 62

Шарафуллина Гульназ Муллахметовна