Мастер-класс: Новогодняя игрушка из гипса

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Гипс - это экологически чистый природный материал. Он не содержит вредных добавок, самый экологичный после дерева.

Его можно раскрашивать красками (акварель, гуашь, акрил) или фломастерами, украшать блестками и стразами, оформить в технике декупаж.

Фигурки легкие, их можно использовать для создания подвесок, ёлочных игрушек, магнитов.

При росписи фигурки, формируется  воображение, пространственное мышление, развивается  мелкая моторика, улучшается цветовосприятие, координация движений.

Данный вид детского творчества может выступать в качестве терапии, помогая выразить свои чувства через краски.

Размеренная, приятная работа успокаивает, дарит чувство умиротворения и массу позитивных эмоций.

Результат будет  приятен — у вас в руках оказывается уникальная вещь, единственная в своем роде, а оттого более ценная.

Бородино, улица Пушкина, 18/2

По вопросам организации